Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 17 June 2019

Sindaco

Antonio Rago
Data di Nascita: 03/12/1955 - luogo: Acri (CS)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Vice Sindaco

Musso Silvio

Data di Nascita: 04/11/1949- luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

 

Assessori

Savio Stefano
Data di Nascita: 09/07/1990 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Giglio Giada
Data di Nascita: 12/02/1998 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Pezzutti Valentina
Data di Nascita: 31/08/1969 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Consiglieri comunali

Rosso Walter
Data di Nascita: 03/01/1974 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Savio Stefano
Data di Nascita: 09/07/1990 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Musso Maurizio
Data di Nascita: 27/04/1983 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Musso Umberto
Data di Nascita: 19/03/1992 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Aissa Giulio
Data di Nascita: 25/06/1993 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Pietro Lorenzon
Data di Nascita: 29/06/1963 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Cagliero Roberto
Data di Nascita: 03/06/1948 - luogo: Castelnuovo Don Bosco (AT)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Silvio Musso
Data di Nascita: 04/11/1949 - luogo: Torino (TO)


Savio Stefano
Data di Nascita: 09/07/1990 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Badolisani Luciano

Data di Nascita: 05/05/1963- luogo: Marina Di Gioiosa Ionica (RC)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Bava Paolo

Data di Nascita: 27/04/1968 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Pozzo Carla

Data di Nascita: 05/04/1977 - luogo:Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)

Gibalerio Domenico

Data di Nascita: 23/05/1958 - luogo: Raviscanina (CE)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 11/06/2019)